Четверг, 25.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МЕЖШКОЛЬНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 26 » Рекомендации родителям "Как уберечь ребенка от секты"
22:32
Рекомендации родителям "Как уберечь ребенка от секты"
Рекомендации родителям "Как уберечь ребенка от секты"

    В условиях современного общества необходимо научить каждого ребенка старше 12 лет основным правилам религиозной безопасности, т. к. именно подросток является одной из самых распространенных жертв деструктивных сект. 

    Извечный конфликт отцов и детей особо обостряется с переходом ребенка в подростковый возраст. Молодому человеку кажется, что его не понимают в семье, особенно, если родители не разделяют его вкусов, его жизненной позиции и духовных интересов. Начинается поиск людей на стороне, которые смогли бы его понять, оказать поддержку, одобрить. Именно в этот момент многократно возрастает опасность попадания ребенка в тоталитарную секту, тем более что данные организации ведут целенаправленную работу по вербовке новых членов. 

Советы родителям:

    Почаще говорите с детьми, не оставляйте их наедине с проблемами. 
    Если ребенок, соблазнившись рекламой или обещанием подарков, решает пойти на проповедь или духовный семинар, предложите ему другое мероприятие, а если уж он решил пойти, сходите вместе с ним и по окончании объясните ложность этого учения. 
    Подросток стал замкнут – поговорите с ним, узнайте, что его беспокоит, и если вы узнали, что у него появились новые друзья и он ходит на какие-то проповеди, возьмите отпуск и поезжайте с ребенком подальше от его новых знакомых. В случае когда разговор с ребенком не получается, обратитесь за помощью к квалифицированному психологу. 

Если ваш ребенок попал в секту:

    Не позволяйте себе агрессивных высказываний в адрес его увлечения. 
    Секты заинтересованы в разрыве с бывшим окружением их новой жертвы, в т. ч. и с семьей. Ваша ссора с ребенком будет им только на руку. 
    Мягко обращайте внимание вашего ребенка на явные противоречия в его поведении и высказываниях, в то же время не вынуждая эти противоречия объяснять. 
    Старайтесь укрепить эмоциональную связь с ним. По возможности сохраняйте спокойствие, чувство такта, будьте открыты к диалогу, вспоминайте о радостных и светлых моментах жизни, которые были в вашей семье до секты. 
    Собирайте всю возможную информацию по деятельности секты.                           Постарайтесь понять, какими методами они удерживают в ней вашего ребенка. 
    Постарайтесь выявить и устранить источник тех проблем, которые загнали его в секту. 
    Налаживайте контакты с людьми, которые попали в похожую ситуацию, зовите на помощь школу, пытайтесь воздействовать на ответственных чиновников, в т. ч. и в департаменте образования, и в правоохранительных органах. 


Источник: Журнал "Справочник классного руководителя" № 2, 2008 года

Просмотров: 9298 | Добавил: Лев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_tuh  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей предоставлена подать вам современные методы, которые не только снабдят устойчивую защиту от зимы, но и преподнесут вашему коттеджу трендовый вид.
Мы трудимся с современными составами, заверяя долгий продолжительность работы и прекрасные решения. Утепление внешнего слоя – это не только экономия тепла на тепле, но и внимание о окружающей среде. Спасательные подходы, каковые мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши проекты – это не просто утепление, это формирование площади, в где каждый элемент выражает ваш собственный моду. Мы возьмем во внимание все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и уровня.

3 ppu-prof_St  
0
Наша команда профессиональных мастеров находится в готовности предоставить вам инновационные средства, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от холода, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, утверждая постоянный термин службы и прекрасные результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на огреве, но и заботливость о природной среде. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению стен снаружи стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш жилище в подлинный тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не исключительно утепление, это составление площади, в где каждый элемент преломляет ваш индивидуальный стиль. Мы учтем все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

2 ppu-prof_St  
0
Наша команда квалифицированных мастеров завершена предоставить вам перспективные подходы, которые не только подарят надежную покров от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы занимаемся с последовательными компонентами, сертифицируя долгий продолжительность службы и блестящие результирующие показатели. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия энергии на обогреве, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный комфортный уголок с минимальными тратами.
Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это составление помещения, в где все аспект выражает ваш свой моду. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качества.

1 Ovamylabsluby  
0
Предлагаю снять 5 комнатную квартирку в жк http://odessarealt.com/tags/%C1%E5%EB%FB%E9+%EF%E0%F0%F3%F1/ - белый парус
Одесса. неподалёку: ресторан Бабочка, Черное море, футбольное поле и магазины. Апартаменты со стильным дизайном, Испанской качественной мебелью и Харьковской электротехникой.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter